いすみ鉄道来訪履歴【ただのメモ書き・・・】その1
2010年 02月 01日
本日も「伝説の城見ヶ丘(・∋・)」※旧称:伝説の海芝浦(本店)へお越し頂き、誠にありがとうございます。
この記事は、本店の管理人の「いすみ鉄道」訪問履歴です。
どちらかというと本人のメモ書きのような感じですが、ブログ記事の作成に活用しようと思っています。
「続きを読む」でご覧になれます(・ω・)
まだブログ記事になっていない行程でも、もしかすると後日ポッと記事が増えるかもしれません。
超気長にお待ち頂ければ幸いです(・∋・)ノ
-------------------------------------------------------
<凡例>
(鉄道に乗車)「⇒」 (鉄道以外で移動)「→」
一部例外を除き、上り下りが変わる場合は改行します。
(1)2008/09/10
(→は徒歩移動)
大原⇒久我原→総元⇒上総中野 (上総中野⇒養老渓谷⇒上総中野※小湊鉄道)
上総中野⇒大原
(2)2008/11/24
※相棒(・ω・)も同行
上総中野⇒大多喜
大多喜⇒上総中野
(3)2008/12/29
(→は徒歩移動)
(東京⇒行川アイランド⇒大原※外房線)
大原⇒城見ヶ丘→大多喜⇒東総元(→道の駅おおたき)→久我原
久我原⇒大多喜
大多喜⇒久我原⇒上総中野
上総中野⇒大原
(4)2009/02/12
(東京駅⇒オリブ前※高速バス)
城見ヶ丘→大多喜(※徒歩移動)
大多喜→東総元→久我原→大多喜(※貸自転車利用)
大多喜⇒新田野⇒大原
(5)2009/03/01
(→は車で移動)
※相棒(・ω・)も同行(い鉄乗車は当方のみw)
大多喜→上総中野→東総元
東総元⇒国吉
(6)2009/03/19
※相棒(・ω・)も同行
国吉⇒上総中野
上総中野⇒国吉
※2009/03/20 新田野付近で車で併走w
(7)2009/04/25
(→は徒歩移動)
大原⇒久我原
久我原→東総元⇒大多喜→城見ヶ丘⇒上総東⇒大原
(8)2009/04/30
※房総キップ横断の旅
(秋葉原⇒五井※JR色々乗換w)
(五井⇒上総中野※小湊鉄道)
上総中野⇒総元→久我原→東総元⇒大多喜⇒新田野⇒大原
(9)2009/06/13
※マンドリンギター列車
大原⇒上総中川
上総中川⇒大原⇒大多喜(マンドリンギター列車)
大多喜⇒東総元
東総元⇒大多喜⇒大原
(10)-1 2009/07/18
※相棒(・ω・)も同行
(アクアライン→養老渓谷→大多喜→国吉)
(10)-2 2009/07/19
(国吉→館山→道の駅おおたき→大多喜)
大多喜⇒大原
大原⇒大多喜
(11)2009/08/22
(→は徒歩移動)
大原⇒国吉→第2五之町踏切→上総中川⇒上総中野
上総中野⇒久我原→(徒歩で戻るw)総元⇒大多喜→城見ヶ丘⇒新田野⇒大原
大原→秘密の庭→西大原⇒大原
※この日は普通料金で計算すると約2000円分乗車(ぉぃ)
(12)2009/09/19
(→は徒歩移動)
※国吉のカカシを見物
大原⇒新田野→国吉⇒城見ヶ丘→大多喜⇒上総中野
上総中野⇒久我原→東総元⇒国吉⇒大原
(13)2009/09/22
※相棒も同行していたが、国吉駅で相棒はお留守番w(仮眠の為)
国吉⇒大原
大原⇒国吉
(14)2009/09/26
大多喜お城まつり
大原⇒大多喜
大多喜⇒大原
(15)2009/10/10
(→は徒歩移動)
※ムーミン列車と日本版ムーミン谷を散歩
大原⇒国吉→第2五之町→国吉⇒西畑
西畑→総元⇒大多喜→城見ヶ丘⇒大原(大原行き最終に乗車w)
(16)-1 2009/11/22
※相棒(・ω・)も同行
(アクアライン→養老渓谷→上総中野)
上総中野⇒国吉(ムーミンショップ)⇒大原
大原⇒上総中野
(16)-2 2009/11/23
(い鉄乗車は当方のみw)
(岬町→大原→国吉→大多喜→国吉)
国吉⇒大原
(17) 2009/12/05
(→は徒歩移動)
大原⇒小谷松
小谷松→大多喜→城見ヶ丘→大多喜⇒大原
(18) 2009/12/23
※相棒(・ω・)も同行
大原⇒大多喜⇒上総中野
上総中野⇒国吉
☆たき火deクリスマスin国吉に参加☆
国吉⇒大原(大原行き最終に乗車w)
(19) 2010/01/04
(→は徒歩移動)
大原⇒大多喜→小谷松→東総元⇒総元
総元→久我原⇒国吉⇒新田野⇒大原
(20) 2010/01/31
大原⇒新田野⇒大多喜
大多喜⇒上総中野⇒大原⇒新田野(平野壮さんライブ列車)
新田野⇒国吉(ムーミンショップ滞在)
国吉⇒大原